Певец Артем Савицкий: я стараюсь пробиться в Эстонии

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певец Артем Савицкий. Кадр из нового клипа "Обратно к тебе".
Певец Артем Савицкий. Кадр из нового клипа "Обратно к тебе". Фото: Promopilt

«Твой взгляд магнитом притянул меня к тебе. Я стал мечтать о твоем поцелуе...», - клип на эту романтическую песню «Обратно к тебе» эстонский певец Артем Савицкий представил своим поклонникам.

Презентация видео «Обратно к тебе» („Sinu juurde tagasi“) прошла вчера, 9 июля, в баре Von Krahl. В зале собрались его поклонники и друзья, а также все те, кому не терпелось увидеть, что сняли Артем и его команда.

Премьера клипа прошла на «ура», все восторженно хлопали и подтанцовывали. После Артем Савицкий и его группа дали небольшой концерт. Портал Limon.ee узнал об эмоциях и творчестве Артема.

- Артем, это твой первый клип. Что ты сейчас, после презентации, чувствуешь?

- Я очень-очень доволен, потому что я не ожидал такого положительного результата. Мы решили снимать это видео в аэропорту. Но там было тяжело работать, так как съемки были разрешены только рано утром или поздно вечером, что бы не мешать пассажирам. А по сюжету я катался еще на скейте в помещении. С нами постоянно ходил сопровождающий и следил, чтобы мы все делали правильно.

- Почему вы сняли клип именно на эту песню?

- Просто родилась идея. Я хотел уже раньше сделать клип на песню «Единственное желание» („Ainus soov“), но не хватило времени. Да и до конца все не продумал.

- Что для тебя самое важное в музыке?

- Сама музыка. Я люблю музицировать, люблю писать песни, люблю петь.

- С кем ты мечтаешь спеть дуетом?

- Например, с Адамом Ламбертом, но пока до него еще далеко.

- Кто тебе нравится из местных исполнителей?

- Мне нравятся голоса Танеля Падара и Оття Лепланда. Мужские голоса в Эстонии довольно на хорошем уровне.

- Почему ты не поешь на русском языке?

- Да, действительно, я больше пою на эстонском языке. Я ходил в эстонскую школу и хорошо им владею. Но на русском языке я пою романсы, и даже выиграл конкурс Русского Романса.

- А будешь ли ты петь на английском языке?

- Посмотрим, пока я стараюсь пробиться в Эстонии.

- Каковы твои творческие цели?

- Я хочу через каждые два-три месяца выпускать синглы. А когда будет их достаточное количество, то собираюсь выпустить альбом.

- Не кажется ли тебе, Артем, что местных более-менее известных русских - например, таких, как ты, Таня Михайлова, Женя Фокин, Диана Арно и другие, эстонцы знают лучше, чем русские, которые живут в Эстонии? С чем это связано?

- Наверно, проблема в том, что русские, которые живут в Эстонии, больше смотрят российское телевидение и слушают русское радио. Именно поэтому сделать себе имя среди местных русских очень тяжело.

- Тебя узнают на улицах?

- Узнают, ну, эстонцы, конечно (смеется).

- У тебя есть хобби?

- Если честно, то нет. Музыка и есть мое все, моя жизнь.

- Если бы в сутках было двадцать пять часов, на что бы ты потратил этот лишний час?

- Может быть, я бы поспал.

Комментарии
Copy
Наверх