Лицами общественного ТВ россияне видят Малахова и Познера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Малахов
Андрей Малахов Фото: SCANPIX

Лицами общественного телевидения, создание которого обсуждается уже не первый месяц, должны стать Андрей Малахов и Владимир Познер. Большинство россиян (60%) признают важность задачи создания Общественного телевидения (ОТВ), еще 17% эту задачу называют первостепенной, показал опрос.
 

Чуть менее трети опрошенных (29%) считают создание Общественного телевидения популистской мерой, не имеющей ничего общего с реальными проблемами страны. При этом 43% граждан признают, что сегодня в стране есть и более важные проблемы, требующие решения, сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ, проводившие исследование на эту тему в 46 регионах РФ.

Важность создания Общественного телевидения более очевидна зрителям "Первого канала" (65%). О том, что это скорее популистская мера, чаще остальных говорят зрители "Культуры" и телеканала РЕН (по 32%).

Лицами ОТВ россияне чаще всего видят Андрея Малахова и Владимира Познера (по 7%). К наиболее подходящим кандидатам на роль ведущих нового канала респонденты также относят Владимира Соловьева (4%). По 2% упоминают Аркадия Мамонтова, Леонида Парфенова, Ивана Урганта и Ксению Собчак.

Что касается тематического содержания нового телеканала, то большинство опрошенных полагают, что в его эфире должны преобладать информационные и новостные программы (51%). Среди прочих распространенных пожеланий - внимание к образовательным (30%), культурным и детским (по 25%), аналитическим программам (24%).

Каждый пятый предпочел бы видеть в эфире ОТВ документальное кино (20%) и спортивные программы (19%).

Несколько меньше тех, кто предлагает наполнить новый телеканал передачами развлекательного характера, военно-патриотическими программами (по 16%), ток-шоу на житейские темы, отечественными и зарубежными фильмами (по 14%), передачами на бытовые темы, а также о природе (по 13%). Меньше всего россияне хотят видеть в эфире Общественного телевидения развлекательные викторины, телесериалы (по 6%), программы на религиозную тематику.

Комментарии
Copy
Наверх