Мадонна приготовила для Москвы "сюрприз" в поддержку Pussy Riot

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадонна на презентации своего нового парфюма "Truth or Dare by Madonna".
Мадонна на презентации своего нового парфюма "Truth or Dare by Madonna". Фото: SCANPIX

Мадонна запланировала на концерте в "Олимпийском" сюрприз для Pussy Riot и заявила газете "Коммерсант", что девушки были неправы в выборе места, но правы в главном и Путин должен их простить.

"Я понимаю, что для церкви это достаточно экстремальная ситуация, но хочу сказать, что это неправильно. Я убеждена, что церковь и правительство не должны быть вместе, они должны существовать отдельно. Когда они вместе - это очень опасный брак", - отметила звезда. Newsru.com.

"Да, я понимаю, что некоторых людей оскорбило то, что они выступали в церкви. Наверное, это была ошибка. Как бы ни была коррумпирована церковь, храм - это место, которое для многих людей значит слишком много, люди ходят туда молиться. Наверное, стоило устраивать это представление не в церкви, а перед церковью. Может быть, это было бы даже более эффективно. Я считаю, что они были неправы в выборе места, но в главном они были правы. Они были правы в том, что они сказали своим представлением. Я хотела бы, чтобы они были оправданы. Владимир Путин должен их простить - как артистов, как женщин, как матерей. Их нужно освободить. Художник всегда прав, когда он выражает себя. А на критику нужно реагировать так, как должен на нее реагировать сильный человек", - сказала Мадонна.

Она рассказала, что "много раз расстраивала церковь" и ее несколько раз хотели отлучить от католической церкви. "Да, я не попадала за это в тюрьму, но это потому, что я живу в свободной стране, а не в России", - отметила певица.

Комментарии
Copy
Наверх