Зрачки расскажут о сексуальной ориентации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

То, как зрачки людей реагируют на других, является эффективным способом оценки сексуальной ориентации, согласно новому исследованию, пишет Raut.ru.
 

Гетеросексуальные мужчины смотрят на женщин так же, как гомосексуалисты на мужчин. Кроме того, исследователи обнаружили, что зрачки гомосексуальных женщин реагируют на большинство изображений женщин, а гетеросексуалки возбуждаются, когда видят как мужчин, так и женщин, но более склонны выбирать мужчин. Предыдущие исследования показали, что зрачки людей расширяются, когда они смотрят на привлекательных для них людей.

Это значит, что сексуальность человека проявляется в ответной реакции зрачков. Глаза человека, а именно, его зрачки реагируют очень быстро, а более того, их деятельность невозможно контролировать, происходит это бессознательно. А значит, метод этот, основанный на подсознании, является истинным показателем сексуальности. К такому выводу пришли исследователи Корнельского Университета. Исследования, посвященные изучению сексуальности, не могут основываться лишь на опросах людей, поскольку очень часто присутствует культурное и социальное давление, а значит, люди могут сказать неправду.

Исследователи попросили 300 участников исследования просмотреть 30-секундные ролики с изображением людей обеих полов и отследили ответную реакцию в виде расширения зрачков. То, что гетеросексуалки реагировали практически одинаково на оба пола, было уже доказано предыдущими исследованиями. Женский мозг не так дифференцирован, как у мужчин. Что касается мужчин-бисексуалов, то их зрачки действительно реагировали и на мужчин, и на женщин одинаково, что подтверждает природную сущность бисексуальности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх