Медики: в жару откажитесь от секса и спорта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Медики рекомендуют воздержаться от занятий сексом и спортом в сильную жару, чтобы не усиливать нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Как пояснила врач-кардиолог высшей категории Ольга Жихарева, во время полового акта увеличивается частота пульса, повышается артериальное давление, растет частота дыхания, пишет hochu.ua.

«Секс в жару - двойная нагрузка, повышающая риск сердечного приступа, - отметила медик. - Требования, которые предъявляются сердцу во время секса в жару, можно сравнить с бегом или подъемом в быстром темпе по лестнице».

Людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, от секса в жару лучше воздержаться, подытожила Жихарева.

Для уменьшения нагрузки на сердце и сосуды кардиолог советует заниматься сексом с привычным партнером и в знакомой обстановке.

В жаркую погоду также следует с осторожностью относиться к занятиям спортом, даже если они являются частью привычного распорядка. Старший научный сотрудник отдела проблем атеросклероза Российского кардиологического научно-производственного комплекса Минздрава РФ, доктор медицинских наук Игорь Сергиенко советует исключить физические нагрузки.

«Речь даже о тех занятиях физкультурой и спортом, которые были регулярно. Например, ежедневные пробежки в парке и так далее», - сказал врач.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх