Эстонский фотограф призывает закрасить ночью новую разметку для автобусов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский транспортный департамент рисует по ночам новую дорожную разметку.
Таллиннский транспортный департамент рисует по ночам новую дорожную разметку. Фото: Mihkel Maripuu

В социальной сети Фэйсбук открылась коммуна, где высказывают мнения об образовавшихся дополнительных рядах для общественного транспорта.

Изменения в дорожно-транспортном движении разозлили и эстонского известного фотографа Ардо Кальювеэ, пишет Elu24.ee.

«Прошу всех, кому ночью не спится или в любое другое свободное время, выйти на улицы и все полосы для автобусов зарисовать словом BUS. Они же ночью могут только пару рядов нарисовать», - иронизирует фотограф.

По его словам – это просто абсурд.

«Я как фотограф должен постоянно ездить, чтобы успеть на различные фотосессии. Во-первых, не всюду можно добраться до места назначения на автобусе, во-вторых, это отнимает слишком много времени, а в-третьих непонятно, как на общественном транспорте таскать с собой всю фототехнику», - прокомментировал Кальювеэ.

«Я пару раз брал с собой в автобус чехол с фотоаппаратом, на что пожилые люди жаловались, что слишком много места занимаю», - добавил он.

«Я надеюсь, что через некоторое время у ответственных за происходящее лиц откроются глаза, - такой распорядок в движении невозможен».

Комментарии
Copy
Наверх