Дорогую машину выгоднее покупать женщинам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bentley Mulsanne
Bentley Mulsanne Фото: SCANPIX

Дорогой автомобиль – символ благосостояния, это, в конце концов, престиж. Однако теперь стало известно, что для того чтобы его приобрести, а, главное, получить его с хорошей скидкой, в автосалон нужно отправляться женщине, а совсем не мужчине. Дело в том, что женщина, которая флиртует, может получить значительную скидку. Однако это распространяется только на случаи, если продавец автосалона – представитель мужского пола, пишет Raut.ru.

Причиной получения скидки является то, что  во время флирта женщина идет на определенную хитрость – сочетает тепло и дружелюбие с игривостью, лестью и, конечно, сексуальностью. В одном эксперименте участвовали около 100 человек, которым было дано задание выбрать покупателя дорогой машины. Половине была представлена женщина, которая кокетничала во время переговоров. Причем в ее тактику входило касание продавца рукой, при этом она обязательно наклонялась  и подмигивала. Другой половине предоставили обычного делового покупателя.

 В результате стало известно, что флиртующие женщины получали большую скидку при покупке автомобиля (однако в случае, если продавец мужчина). В случае, когда продавцом была женщина, то кокетки не только не получали скидок, но еще и отношение к ним было хуже, чем к обычным покупателям. Это происходило, возможно, потому что женщины-продавцы рассматривали кокеток как легкодоступных особ, поэтому отношение к ним менялось соответствующим образом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх