4 ошибки летнего ухода за кожей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Летом нашу кожу подстерегает множество опасностей: солнечные ожоги, шелушения и раздражения. Однако, к сожалению, не все знают, как минимизировать этот вред. Вот несколько самых распространенных ошибок и советы, как их избежать, пишет Zdravoe.com.
 

1. Неправильное нанесение солнцезащитного крема. Многие из нас уже знают, что санскрин в летнее время просто необходим, однако далеко не все умеют правильно им пользоваться. Например, некоторые считают, что одного нанесения раз в 4 часа вполне достаточно. На самом же деле, большинство солнцезащитных кремов необходимо наносить каждые 2 часа, а если вы купаетесь или сильно потеете, то еще чаще. При этом очень важно наносить достаточное количество крема: для всего тела вам понадобится около 30 миллилитров.

2. Пренебрежение солнезащитными очками. Если вы не пользуетесь очками от солнца, в лучшем случае вы рискуете заработать преждевременные морщины вокруг глаз, а в худшем – катаракту, дегенерацию сетчатки и даже рак кожи век. При покупке очков, выбирайте те, которые предлагают, по крайней мере, 99% UVA/UVB защиты.

3. Купание сразу после бритья. Постарайтесь завершить все свои косметические процедуры хотя бы за несколько часов до похода на пляж. Купание непосредственно после бритья, восковой или лазерной эпиляции может вызвать раздражение.

4. Плохой уход за кожей стоп. Ношение шлепанцев может провоцировать трещины на пятках. Ежедневно пользуйтесь увлажняющим кремом для ног, а каждую неделю – пемзой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх