В ЕККМ пройдет фестиваль Sputnik 4: Into The Green

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В субботу, 4 августа, в ЕККМ пройдет очередное мероприятие из серии Sputnik. Музыкальный фестиваль под открытым небом Sputnik 4: Into The Green стартует в 16:00. На сцене появятся: Neon Noir, Funcoolio, «ВИАпрАМ», Cats of Destiny, Junk Riot.
 

Откроет концерт новая таллиннская группа Neon Noir, ведомая столичным музыкантом и диджеем Green Regime, выпустившим в прошлом году свой дебютный альбом. Проект играет электронную музыку, разбавленную «живыми» инструментами и эстетическими корнями уходящую в нью-вейв и синтипоп 80-х годов.

Продолжат программу гости из Риги – фьюжн-квартет Funcoolio. Участники группы уже знакомы таллиннской публике по выступлениям рижской группы So-Nata. Квартет работает на стыке фанка, босса новы и джаза. Тонкий мелодизм, академичная подача и очень яркий танцевальный грув. Жители Нарвы могут послушать бэнд 3 августа в клубе РоРо на пре-пати Sputnik 4 при поддержке нарвской группы «Там и Тут».

Затем на эстраду выйдут озорные кутилы из маардуской пауэр-поп группы «ВИАпрАМ». Ансамбль играет напористую и мелодичную поп-музыку, замешанную на панковско-угарной подаче и трогательном лиризме произведений. Хитовые песни группы ироничны, веселы и душевны, а харизма и обаяние музыкантов не оставляют публике никаких шансов слушать концерт сидя. Танцуют все!

Следующим номером идет выступление нового танцевального проекта Cats of Destiny эксцентричного таллиннского музыканта по имени Chungin, известного по панк-формации Chungin & The Strap On Faggots и электроклэш-группе The Shifts. Достаточно взглянуть на то, как сам Chungin характеризует музыку своей новой группы, чтобы убедиться в том, что слушателей ожидает нескучный и экстравагантный гиг: «fuck-o-delic acid hip-hop space country punk».

Хэдлайнерами фестиваля выступят победили конкурса Noortebänd 2009, инди-рокеры из Junk Riot. Бэнд довольно популярен среди музыкальной тусовки не только Таллинна, но и других городов Эстонии и в данный момент пишет свой дебютный альбом. Дэнс-основа, стена звука, нетривиальные находки и яркие музыкальные номера – все это делает группу одним из самых интересных явлений на инди-сцене. Звучит все очень сбито, крепко и стильно.

Помимо выступлений музыкальных групп публику ожидает фееричное фаер-шоу и другие сюрпризы. В течение вечера музыку будет ставить DJ Green Regime.

Двери откроются в 16:00. До 17:00 вход 2 евро, после – 5 евро, с флаером (можно распечатать) – 4 евро. Эстонский музей современного искусства (ЕККМ) находится в Таллинне, в начале Культурного Километра, недалеко от Городского Холла и автозаправки Statoil (Põhja pst 35).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх