На турецких пляжах запрещено фотографировать дам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция. Снимок иллюстративный.
Турция. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Отныне любой, кто попытается сфотографировать на пляже женщин в купальниках, будет оштрафован. Такова новая норма турецкого законодательства, призванная защитить отдыхающих от вторжения в личную жизнь.

Поводом для правовой новеллы стал иск одной из турецких знаменитостей. Ее без разрешения сфотографировали, а снимки опубликовали в одном из модных журналов. Иск не был удовлетворен, поскольку пляж посчитали «общественной зоной». На этом звезда не успокоилась и обратилась с жалобой в Кассационный суд. Любопытно, что тот отменил решение суда первой инстанции и объявил фотографирование женщин в купальниках вмешательством в личную жизнь.

Поскольку судебный прецедент создан, очевидно, что все, кто в дальнейшем обратятся в суд по тому же поводу, смогут отсудить денежную компенсацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх