Мадонну освистали в Париже за короткий концерт с опозданием

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поп-звезда Мадонна.
Поп-звезда Мадонна. Фото: SCANPIX

В четверг, 26 июля, состоялось второе выступление Мадонны в Париже. В отличие от первого концерта, с успехом прошедшего 14 июля на "Стад де Франс", футбольном стадионе в Сен-Дени, второй, небольшой по формату, неожиданно завершился скандалом, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Le Nouvel Observateur.

Второе выступление Мадонны проходило в легендарном парижском зале "Олимпия". Шоу началось с опозданием на полчаса: тридцати минут публике хватило для того, чтобы почувствовать себя оскорбленной. Затем на сцене появилась Мадонна, пишет Newsru.com.

По данным обозревателя газеты, Жюльена Шадейрона, являющегося поклонником певицы, концерт длился всего 45 минут. "Если исключить 10-минутные разглагольствования Мадонны о том, что Франция являет собой пример толерантности, видео, предварявшее шоу, а также две интерлюдии и стриптиз, то окажется, что времени для пения у поп-дивы было не так уж много", - иронизирует Шадейрон.

В результате Мадонна исполнила всего пять песен, последней из которых стал шедевр Сержа Гинзбура "Я тебя люблю... я тебя тоже нет". После этого певица удалилась за кулисы, предоставив рабочим сцены собирать оборудование. Ни "спасибо", ни "до свиданья" зрители от нее не услышали.

Разгневанные поклонники, всего лишь час назад кричавшие "Мы любим тебя, Мадонна", принялись скандировать "Верните деньги!" и "Шлюха!". В зале раздался свист, на сцену полетели бутылки.

Как сообщается, полная версия концерта была выложена на YouTube, где к утру число тех, кому не понравилось это выступление превысило количество доброжелательных зрителей. В настоящее время видео недоступно для просмотра.

Напомним, это не единственный скандал, сопровождающий Мадонну во Франции. Руководство французской ультраправой партии "Национальный фронт" намерено подать в суд на певицу за видеоролик, транслировавшийся на концерте.

Пока поп-дива исполняла песню "Никто не знает меня" (Nobody knows me), за ее спиной шел видеоряд, составленный из портретов Гитлера, президента Хосни Мубарака, папы Бенедикта XVI, а также лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, на лицо которой проецировалось изображение свастики.

"Национальный фронт" на этой неделе собирался подать в Верховный суд Бобиньи жалобу на Мадонну за оскорбление, нанесенное Марин Ле Пен этим видеороликом", - заявил на прошлой неделе вице-президент партии Флориан Филиппо. "Мы не можем оставить без внимания этот инцидент, который является провокацией. Марин Ле Пен защищает не только свою честь, но и честь сторонников партии и миллионов своих избирателей", - добавил он.

Это уже не первый случай, когда на концертах американской певицы транслируются подобные видеосюжеты. В 2006 году в одном из своих шоу она показала видеоролик с изображением портрета отца Марин Ле Пен, Жана-Мари Ле Пена, который на тот момент возглавлял "Национальный фронт". Лидер партии появился на экране вместе с иракским диктатором Саддамом Хусейном и экс-главарем террористической сети "Аль-Каида" Усамой бен Ладеном.

Концерт во Франции прошел в период проведения девятого по счету мирового турне под названием MDNA, однако, не в его рамках. Само турне стартовало в израильском городе Рамат-Ган, граничащем с Тель-Авивом. Планируется, что 53-летняя американская певица даст 76 концертов в городах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии. В графике поп-дивы также два концерта в России: 7 августа она выступит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", а 9 августа - в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" в Северной столице.

Комментарии
Copy
Наверх