Реклама туши всегда обманывает?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Ни для кого не секрет, что рекламные кампании косметических средств не обходятся без ретушеров, тщательно «вылизывающих» все дефекты, которые не смогли скрыть гримеры, пишет lady.mail.ru. Журналистам удалось взять интервью у ретушера, который доводит до совершенства рекламные снимки всемирно известных компаний. Как оказалось, ни одна из моделей не дотягивает до совершенства. Ретушерам приходится убирать мешки под глазами, пигментные пятна, морщины, прыщи, вздутые вены.

Но самое интересное заключается в том, что реклама омолаживающих и косметических средств не имеет ничего общего с тем, что получит покупатель. Однако если достоинства пудры, румян, помады и теней для век хоть как-то используются при съемке, в рекламе туши для ресниц рекламируемый продукт обычно не участвует. Модель надевает искусственные ресницы, а над готовым снимком долго работают профессионалы, клонируя реснички по одной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх