Дети художников часто рождаются больными

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Международная группа исследователей из США и Нидерландов провели масштабные изыскания, пытаясь выявить связь между врожденными пороками ребенка и профессией его отца.

Оказалось, что эта зависимость действительно существует. И чтобы предупредить родителей, ученые составили список профессий, воздействие которых особенно пагубно сказывается на здоровье потомства, пишет hochu.ua.

Ученые проанализировали истории болезней 14 тысяч американцев, которые появились на свет в период от 1997 по 2004 год. Из этого количества 10 тысяч имели разнообразные врожденные пороки развития, и лишь 4 тысячи не могли пожаловаться на плохое здоровье.

Одновременно с исследованиями проводился опрос, какой работой занимался отец ребенка в период его зачатия. И было установлено, что дети фермеров, садовников, ландшафтных дизайнеров зачастую мучаются от заболеваний кишечника.

Потомство в семье фотографов, операторов и фоторепортеров очень часто рождается с глаукомой, катарактой или легко приобретает ее в дальнейшие годы жизни.

Наиболее опасной профессией оказался художник: его дети рождались с проблемами ушей, глаз, конечностей, кишечника или сердца.

Комментарии
Copy
Наверх