Ведущий «Битвы экстрасенсов»: «Одна из участниц навела на съемочную группу порчу»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Костицын.
Павел Костицын. Фото: mke.ee

На Первом Балтийском канале начался очередной сезон проекта «Битва экстрасенсов. Противостояние школ», в котором сразились представители разных направлений магии. Своими впечатлениями от съемок программы делится ведущий шоу Павел Костицын.

- Чем вас удивил этот сезон «Битвы экстрасенсов»?
- Я был удивлен. Разные экстрасенсорные школы действительно существуют, и если они не находятся в состоянии конфликта друг с другом, то, безусловно, между ними существует противостояние, как в любом другом деле. Удивительные люди, удивительные открытия, удивительные истории на съемочной площадке - это не может не впечатлять даже меня, видавшего виды ведущего этого проекта, пишет mke.ee.

- Представитель какой школы впечатлил вас больше всего?
- Для меня стала настоящим открытием участница из Закарпатья Магдалена, которая является коренной мольфаркой.

Кто такие черные маги или вуду - мы все прекрасно знаем.

А вот с украинскими магами с Карпатских гор мы, увы, не знакомы. Магдалена поразила меня как своими личными качествами, так и своими талантами. Управлять природными стихиями на «Битве экстрасенсов» никто никогда не мог. А Магда не только разводит тучи руками, но и находит ответы на очень сложные человеческие вопросы в журчании воды, шепоте листвы и потрескивании костра. Это завораживает.

- В съемках этого сезона приняли участие многие звезды. Легко ли все они согласились участвовать?
- Когда мы приглашаем звезд на съемочную площадку, основной целью является не желание привлечь зрителя знакомой мордашкой, а еще более усилить конфликт. Звездные гости, как правило, - это люди с большим жизненным опытом: игравшие много ролей и по жизни продолжающие шагать в какой-то маске. Естественно, что ко всему необъяснимому такие люди относятся скептически, и тем ярче в кадре мы видим слом стереотипа по отношению к экстрасенсам.

Тина Канделаки, например, в конкурсе с посмертной маской открыто издевалась над нашими участниками, не веря в их таланты. Но в конце эксперимента «самая умная» телеведущая вдруг, как ребенок, поверила экстрасенсам. И эту искреннюю перемену в сознании не заметить было невозможно. Нагиев же испугался и заставил замолчать одного из участников во время съемки, когда тот начал очень подробно описывать детали личной жизни телеведущего. Дмитрий предпочел в этом вопросе остаться мистером Икс или, если хотите, небожителем для своих преданных фанатов. Так что звездам на нашей «Битве» тоже достается на орехи.

- Очередной сезон «Битвы» не показался ли вам более простым?
- Должен признаться, что после каждой съемки я возвращаюсь с ужасной головной болью.

Как и все сильные личности, экстрасенсы безусловно являются энергетическими вампирами.

Чтобы быть сильным, нужно много «кушать». И кушают они, к сожалению, нашу с вами силу. С экстрасенсами мне легко никогда не было.

- Расскажите какую-нибудь курьезную историю со съемок.
- Курьезы могут случаться разве что на съемках юмористических программ. Я не перегибаю палку. Безусловно, бывают случаи, которые вызывают улыбку и у меня, и у съемочной группы. Но то, что произошло во время съемок этого сезона, никак нельзя назвать обычным курьезом! Я говорю о реальной порче, которую одна из участниц навела на съемочную группу. Этот эпизод даже попал в одну из наших программ. Поскольку мы действительно сильно испугались, и оставить это без внимания было бы просто легкомысленно. Благо, что вместе с черными магами в передаче принимают участие и белые. Они и помогли нам справиться с этой проблемой.

Комментарии
Copy
Наверх