Челентано едет в Москву за мудростью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адриано Челентано.
Адриано Челентано. Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP

Знаменитый итальянский актер и певец выступит в Москве. Он примет участие в вечере итальянской музыки, который состоится 20 июля в Richi Cafe.

В марте этого года СМИ сообщали, что Челентано приедет за большой гонорар на вечеринку одного из русских олигархов, но, оказалось, что вместо звезды его песни пел двойник. На этот раз организаторы утверждают, что Челентано будет настоящим, хотя сумму, за которую 73-летний певец решил спеть для российских поклонников, они не разглашают.

Организаторы концерта певца поделились с Metro размышлениями певца о России:

"Еще в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том, о сём. А за окном снег. В доме потрескивают поленья в печи и незримо присутствует мудрость. Вот так я всегда представлял себе Россию – край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов".

Челентано уже был в Москве. Впервые он посетил СССР в 1987 году по приглашению Союза кинематографистов. Тогда актер представлял в столице свой фильм "Джоан Луи", где выступил режиссером и исполнителем роли современного Христа. Кроме того, Челентано в прошлый раз дал два больших концерта в "Олимпийском".

В 2010 году в столицу приезжал сын Челентано Джакомо. Продолжатель династии, Джакомо дал концерт в одном из ресторанов Москвы. Кстати, приезд в Россию Челентано-младшего, явно, запал ему в душу. Когда он гулял по Красной площади вместе с женой и фотографировал достопримечательности, его задержали за несанкционированную съемку. Наверняка, сын уже дал несколько советов папе, как вести себя в российской столице.

Комментарии
Copy
Наверх