В центре Таллинна появятся Куры культуры. Не кормите их!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikatel

10 июля в новый дом в саду Kultuurikatel переедут  голландские карликовые куры. Появление зоны для разведения кур в саду придаст большую значимость  эксперименту Kultuurikatel с городским садоводством.
 

KultuuriKanad (или «Куры культуры») – это своеобразная инсталляция, созданная молодыми архитекторами, которая сильно выделяется на фоне индустриального пейзажа. С одной стороны она открыта для горожан и пропагандирует разведение кур в городе, с другой стороны – является попыткой обратить внимание на планирование зоны вокруг  Kultuurikatel и Каларанна, а также процессов, происходящих в Таллинне, и на дефицит куриных яиц.

KultuuriKanad  для Kultuurikatel являются еще одним примером практического воплощения в жизнь идеи Свободного города и использования открытого городского пространства. В связи с этой идеей этом летом и был открыт сад около  Kultuurikatel. Территория для кур – это важная часть социальной жизни сада KULTUURIKATEL. Открытие инсталляции KultuuriKanad  состоится 10 июля в 18.00.

Проект KultuuriKanad  тесно связан с окружающей средой и архитектурой, а также и с другими проектами сада около Kultuurikatel. Для кур создана огороженная территория и сарай. Сад с KultuuriKanad состоит из металлической пирамиды, основная цель которой – создание функционального звена между садом и сараем для кур. При помощи пирамид крепится сеть для создания разных зон для кур. Неподалеку можно посидеть и посмотреть на кур. Создатели проекта надеются, что куры будут нестись. Тогда омлет и пирог из их яиц можно будет попробовать в ближайшем кафе Rebu уже совсем скоро. Организаторы проекта не советуют кормить кур, поскольку они могут стать слишком толстыми и перестанут нести яйца. Куры и петух будут возвращены на хутор  Kuusiku этой осенью.

Проект KultuuriKanad поддерживают Eesti Kultuurkapital, OÜ Murumari, Tallinna Vesi, OÜ Õuemeister, Puumarket, OÜ Forsten, Sadolin, Väo Paas, Dan Sukker, Keskkonnainspektsioon, Eesti Loomakaitse Selts, OÜ Rauning, Kadarbiku talu, Grüne Fee и Ellington.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх