Хорошо ли быть богатым и знаменитым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пэрис Хилтон.
Пэрис Хилтон. Фото: SCANPIX

Мы смотрим на знаменитостей с обложек глянцевых журналов и видим людей, купающихся в роскоши: всемирная слава, огромные гонорары, наряды «от кутюр» и личные замки. Но не все знают о том, что и траты у знаменитостей огромные: брендовая одежда, покупка роскошной недвижимости и авто, соответствующих статусу. Так ли приятно быть богатым и знаменитым?
 

Не столь давно редакция американского журнала «NYPost» пригласила финансиста (свое имя он, разумеется, предпочел сохранить в секрете), чтобы тот подсчитал среднестатистические расходы звезд первой величины. Полученная информация оказалась весьма любопытной. Оказывается, большую часть своего огромного дохода знаменитости тратят на… само поддержание имиджа «звезды», пишет MyJane.ru.

Каков доход голливудской знаменитости? Специалист оценил его примерно в 16 миллионов долларов в год. С точки зрения простого человека это баснословные деньги. Но не спешите завидовать: оказывается, траты у звезд тоже баснословные.

Больше всего денег, по словам аналитика, у звезд экрана и глянцевых обложек уходит на налоги. Исходя из указанной выше суммы дохода, в государственную казну придется каждый год платить 5 миллионов 100 тысяч 460 долларов. Практически трети состояния как не бывало!

Приобретение различных активов унесет еще 3 миллиона 375 тысяч долларов. Кстати, треть из этой суммы (примерно один миллион 200 тысяч) у звезд традиционно уходит на приобретение произведений искусства. Некоторые делают удачное вложение, и купленные ими картины затем продаются во много раз дороже. А кто-то выступает в роли мецената, и произведения молодых художников потом украшают его особняк.

Еще 875 тысяч долларов, утверждает американский финансист, селебрити тратят на покупку драгоценностей: хочешь не хочешь, а имиджу богатого и успешного человека нужно соответствовать.

Содержание парочки домов, предположим, в Лос-Анджелесе и Майами, включая зарплату персоналу, обойдется еще в один миллион 793 тысяч долларов. Немногим меньше обойдутся вложения в его ремонт – примерно миллион триста тысяч долларов. Одно только поддержание бассейна в рабочем состоянии стоит 24 тысячи долларов в год. 300 тысяч долларов уходит на содержание яхты, если таковая имеется.

Медицинская страховка «звездного» тела составляет примерно 50 тысяч долларов в год, а остальные медицинские траты – около 40 тысяч. Впрочем, это запросы «усредненной» звезды. Ведь кто-то, как мы помним, делает пластические операции, а кто-то просто одержим тем, чтобы ни в коем случае не заболеть. «У меня есть клиенты, которые ежегодно тратят порядка 50 тысяч долларов на одного только стоматолога», - рассказал все тот же анонимный финансист. Косметический уход за собой вроде маникюра и услуг стилиста составляет 2 тысячи долларов в год.

Не жалеют звезды денег и на содержание любимых детишек. В среднем траты на ребенка составляют 300 тысяч долларов в год, но есть и те, кто готов баловать их чаще и дороже. Знаменитая Сури Круз, дочь Тома Круза и Кэти Холмс, несмотря на юный возраст, питает пристрастие к дизайнерским нарядам, сумочкам и обувке. Знаменитые родители считают, что нет необходимости ограничивать детку в любви к прекрасному. Говорят, одна лишь обувная коллекция этой девочки-дошкольницы стоит примерно $150 000…

Разоряясь на потакании детским капризам, знаменитости при этом могут сэкономить на любом продукте, требующем рекламы. Большинство дизайнерских домов готовы бесплатно одеть звезду, лишь бы та появилась на публике в их наряде. Подзаработать в перерывах между съемками любая знаменитость может просто публикуя посты в микроблоге. Поскольку весточку от кумира с жадностью ловят тысячи поклонников, они так или иначе просматривают рекламу на страницах его аккаунта. Крупные торговые фирмы, а также авиакомпании и производители автомобилей готовы платить по десять тысяч долларов за одну публикацию от звезды.

Обогатиться можно даже на собственных пороках. К примеру, появиться в эфире ток-шоу и рассказать о пристрастии к алкоголю или наркотикам – верный способ поднять рейтинг. Можно нажиться и на чревоугодии: потолстеть, а затем похудеть с помощью новомодной диеты или реалити-шоу. Мэрайя Кэри, которая стала представительницей специальной диеты от Дженни Крейг, получила примерно по 33 тысячи долларов за каждый из 30 сброшенных килограммов, а Кевин Федерлайн заработал 100 тысяч долларов за появление в «похудательной» телепрограмме Celebrity Fit Club.

В целом же звездная жизнь в конкретных цифрах предстает вовсе не такой манящей, какой видится на красивых фотографиях. Если добавить к этой картине еще и бесконечные разъезды, интервью с одинаковыми вопросами, заботы об имидже и поддержании моложавого вида - оказывается, что жизнь голливудских жителей так же полна забот, как наша с вами. Говорят, если бы каждый человек на свете сложил в кучку свои проблемы, и мы могли бы взглянуть на них, то быстро забрали бы свои собственные. Похоже, это правда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх