В Британии детям покажут звезд до обработки в фотошопе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актриса Кира Найтли.
Актриса Кира Найтли. Фото: wordpress.com

Картинки со знаменитостями до и после их графической обработки, начнут выпускать в Британии, чтобы помочь родителям правильно объяснить их детям представление о человеческом теле, сообщает Skynews.

Проект разработан при поддержке британского правительства и призывает родителей сесть со своими детьми в возрасте от 6 лет, и показать им, как с помощью новых компьютерных технологий кинозвезды стали выглядеть идеально, пишет Собеседник.ru.

Вскоре руководство будет доступно в Интернете должно помочь детям не искажать представление о реальности и не занижать их собственную самооценку. Приложение использует образы таких звезд как Кира Найтли, Бритни Спирс и других знаменитостей.

Исследования, недавно проведенные в Британии, показали, что 75% девочек-подростков от 11 до 21 года хотели бы выглядеть более привлекательно.

Ранее на этой неделе британские следователи обвинили представителей fashion индустрии в самоубийстве 14-летней Фионы Джерарти, которая страдала булимией. Девочка была найдена повешенной в прошлом году. Следователь Майкл Роуз призвал ведущие журналы и модные дома прекратить эксплуатировать образ тощих моделей в работе.

Комментарии
Copy
Наверх