Фильм эстонского режиссера покажут на международном фестивале в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Одинокий остров".
Кадр из фильма "Одинокий остров". Фото: mosсowfilmfestival.ru

Вчера в российской столице начал свою работу 34-й Московский международный кинофестиваль. В основном конкурсе ММКФ-2012 за главный приз будут бороться 17 картин, в числе претендентов и картина "Одинокий остров" эстонского режиссера Пеэтера Симма.

"Неожиданная черта конкурса — присутствие картин, свидетельствующих о новом сближении бывших республик СССР. В "Одиноком острове" Пеэтера Симма (Эстония—Белоруссия—Латвия) отчетливо прослеживаются традиции общего прошлого, единой советской культуры, от которой мы зачастую спешим откреститься", - написал критик газеты "Коммерсантъ" Кирилл Разлогов, пишет rus.err.ee.

В жюри основного конкурса вошли бразильский режиссер, сценарист, продюсер и актер Эктор Бабенко, российский режиссер Сергей Лобан, французский актер, режиссер, сценарист и продюсер Жан-Марк Барр, член правления Европейской киноакадемии Адриана Кьеза ди Пальма, а также болгарский театральный и кинорежиссер Явор Гырдев.

В этом году организаторы самого ожидаемого московского кинопраздника за семь фестивальных дней покажут более 200 фильмов.

Комментарии
Copy
Наверх