Зачем мы общаемся с бывшими?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Нечасто первые отношения длятся всю жизнь. У большинства есть бывшие возлюбленные, с некоторыми из них продолжаются контакты и после расставания. Для этого есть несколько основных причин.

Сострадание

Ваши чувства к мужчине остыли, и расставание произошло по вашей инициативе. Бывший возлюбленный сложно переживает разрыв и просит продолжить с ним общение. Часто женщина, чувствуя свою вину за разбитое сердце мужчины, какое-то время после расставания готова уделять ему свое время и внимание, пишет JustLady.ru.

Самолюбие

Мужчина хочет вас вернуть. Он говорит, что вы самая лучшая на всем белом свете, иногда пишет романтические сообщения, дарит цветы при встрече. Если ваше сердце еще не занято новой любовью, и бывший молодой человек не очень назойлив, такое общение приятно и повышает самооценку.

Любовь

Вы все еще испытываете чувство к мужчине, с которым расстались. Вы надеетесь, что он захочет вас вернуть, ведь никто так не любил его, как вы. Вы продолжаете ему напоминать о себе, когда у него начались новые отношения и надеетесь доказать, что вы лучше, чем его новая избранница? Отпустите его, стройте свое будущее и будьте счастливы без него. Если вам суждено быть вместе, он вернется.

Выгода

У вашего бывшего возлюбленного есть связи в бизнесе, он может познакомить вас с нужными людьми или вы просто связаны по работе? Тогда продолжать общение с ним полезно. Если чувства остыли, можно поддерживать приятельские отношения. И в случае необходимости вы сможете обратиться к нему за помощью.

Дружба

Ваша любовь прошла, но вы остались близкими людьми. У вас общие интересы, вы с полуслова понимаете друг друга. Именно к бывшему возлюбленному вы в первую очередь обращаетесь за советом, ведь никто вас не знает лучше, чем он. С одной стороны, настоящая дружба – большая ценность. С другой, это едва ли понравится вашим новым избранникам.

Какой бы ни была причина вашего общения с бывшим возлюбленным, постарайтесь, чтобы ваше прошлое не мешало вашему настоящему и будущему.

Комментарии
Copy
Наверх