Чем ближе к 40, тем сексуальнее?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деми Мур
Деми Мур Фото: SCANPIX

Возраст сексуальности не помеха, а наоборот - к такому сенсационному выводу пришли исследователи. Оказывается, что чем ближе и мужчина, и женщина к 40 годам, тем больше их сексуальная активность. И причин этому несколько, пишет justlady.ru.
 

Их тела могут быть не такими совершенными, как в молодости, на лице появляются морщинки, однако их сексуальная притягательность растет как на дрожжах. Исследователи связывают это, в первую очередь, с биологическими часами. Известно, что пик женской фертильности, т. е. возможности воспроизводить потомство, приходится на возрастные рамки 19-26 лет. Дальше возможности забеременеть у женского организма снижаются. Это, в свою очередь, приводит к большему раскрепощению и избавлению от комплексов.

Но это не единственная причина. Взрослые женщины и мужчины уже многого добились в жизни, состоялись как профессионалы, имеют детей. Кроме этого, люди в возрасте около 40 лет уже спокойнее относятся к неприятностям на работе, не так подвержены стрессу. Это значит, что они могут отпустить себя и получить иные удовольствия от жизни. Тем более, что они будут более осознанными, приятными и оцененными.

С возрастом улучшается и качество интимных связей. Гормоны в человеческом организме уже не плещут через край, и выбор партнера делается вдумчиво. Выбирается тот человек, который подходит женщине по всем параметрам - и галантен, и обходителен, и приятен в общении. Тем более, что с возрастом количество половых актов сменяется качеством. Партнерам уже не нужно доказывать друг другу свою состоятельность, и они могут просто наслаждаться процессом.

В зрелом возрасте женщине нужен не только секс, но и общение с любовником. А это значит, что мужчина получит внимательную слушательницу и опытную советчицу в житейских делах.

Есть и еще один плюс возрастных женщин. Дамы зачастую очень боятся постареть и подурнеть, поэтому направляют все свои силы и энергию на уход за собой. Женщины ближе к 40 в большинстве случаев красивые, ухоженные, умеющие правильно сочетать как одежду, так и косметику. И именно своей идеальной внешностью такая леди и привлекает к себе мужчину.

Особенно такие женщины будоражат умы молодых мужчин. Ведь именно у них они учатся чувственному и трогательному отношению к даме, мудрому взаимодействию с другими людьми и т. д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх