Экстрасенс против чужих вещей: они несут чужой негатив

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда. Иллюстративное фото
Одежда. Иллюстративное фото Фото: gazrta.ee

Существует мнение, что золото и драгоценные камни чужих людей несут в себе негативную энергетику. Специально для «МК-Эстонии» экстрасенс Илона Калдре рассказала, чем чревато присвоение и приобретение чужих драгоценностей.

Приобретенная в ломбарде вещь обязательно несет на себе отпечаток, слепок, след своего владельца. Сразу скажу, что более сложная ситуация с украшениями. Особенного внимания достойны золотые украшения с природными, натуральными камнями. Природный камень – живой. Да, у него, как и у человека, есть своя жизнь. А теперь ответьте себе на вопрос: если вещь оказалась в ломбарде, этот факт может оставить на ней положительный след? Вряд ли.

Даже если предположить, что вещью давно не пользовались, она все равно «жила» в своем доме, накапливала энергетику событий, семьи, конкретных людей этого дома.

Ну, а если человек отдает в ломард любимое украшение или предметы столового серебра, которые переходили из поколения в поколение, то с каким настроением?

Да и вещь сама, каким бы малореальным это ни показалось, может «тосковать», «скучать»по своему владельцу. Вы готовы приобрести этот букет чужих страданий?

Приведу пример из своей практики. Жила-была одна женщина. Цвела она красотой и статью, была любима и удачлива. Но пришел день, черный и мрачный до крайности. Явилась к ней весть дурная о болезни страшной. Женщина пришла ко мне. А на груди ее блестела массивная златая цепь работы замечательной. Я обратилась к ней: «Вашего отца зовут Николай? Он просит свои зубы». Действительно, ее отца так и звали.

Не стану утруждать вас подробностями, скажу лишь, что горемыка, похоронив отца, решила, что не стоит пренебрегать оставшимися золотыми зубными коронками папы и переплавила их, создав прекрасное украшение.

Чувства, которые она пережила, узнав, что золото, даже переплавленное, до сих пор принадлежит ее папе, трудно объяснить. Единственное, что можно и нужно было сделать, – предать погребению это золото.

В отношении всех других украшений (не золотых, с натуральными камнями) можно смело рекомендовать помыть их обильной проточной водой.

Простая вода снимает и банальную грязь, и статическое электричество, и энергетические следы.

Отмечу, что вода должна быть именно проточной, ибо она тоже обладает памятью, сохраняет формулы тех сущностей, с которыми соприкасается. Святая вода, принесенная из церкви, наполнена светлой энергетикой молитвы, животворящей и исцеляющей.

Что же касается вещей, то здесь тоже не все однозначно. Если вы купили что-то в магазине гуманитарной помощи, обязательно постирайте вещь, прежде чем наденете. Это важно и в смысле аккуратности и гигиены, а также с точки зрения «смывания» чужой энергетики.

Пожалуй, важно упомянуть и о том, что особого внимания к себе требуют и наши собственные вещи, которые по разным причинам мы не носим. Если вы не надевали вещь больше двух лет, то пора ее выносить из дома. Старые вещи, которыми мы не пользуемся или не носим, как якорь, держат нас в какой-то определенной, мало успешной плоскости. Чтобы дорога не превратилась в тупик, путь свой надо периодически расчищать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх