Видео: бананы и котов превратили в клавиатуру

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы. Снимок иллюстративный.
Бананы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Сотрудники Массачусетского технологического университета создали набор, позволяющий превращать разнообразные предметы - например, бананы или котов - в клавиши компьютера. Об этом сообщает Би-би-си.

С точки зрения науки прибор не представляет ничего особенного. В комплект, получивший название MakeyMakey, входит плата, которую можно присоединить к компьютеру кабелем USB, а также некоторое количество проводов с зажимами.

Провода предполагается крепить к токопроводящим предметам. Во время работы на такой предмет подается небольшое напряжение, которое меняется при соприкосновении с ними, например, человеческой руки. Это изменение регистрируется и передается на плату, которая, в свою очередь, посылает сигнал компьютеру, как если бы была нажата соответствующая клавиша на клавиатуре.

Созданный прибор позволяет использовать в качестве клавиш самые разнообразные предметы. Например, в видеоролике MakeyMakey в качестве клавиш выступают ступеньки. При "нажатии" на них возникает звук взятой на пианино ноты. В другом фрагменте клавишами выступают бананы.

В разговоре с Би-би-си создатели объяснили, что в качестве клавиатуры можно использовать животных, например, котов. При этом они пояснили, что токопроводящими частями кота являются лапы, уши, нос и рот, в то время как, например, шерсть ток не проводит. Поэтому, например, проглаживание подключенного кота не будет считаться нажатием на клавишу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх