Снарколовы выйдут на улицы Старого города!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский театр

26 мая в рамках Дней Старого города на Ратушной площади в спектакле Саши Пепеляева и Кукольного театра «Бальтазар и Северная лягушка» снарколовы из Русского театра представили отрывок из своего летнего проекта «Охота на Снарка», режиссером и хореографом которого также является Саша Пепеляев. Действие было потрясающим, от бешеной динамики танца и завораживающей музыки Альфреда Шнитке публика пришла в полный восторг. Артисты сорвали громкие аплодисменты.
 

На этой неделе участники спектакля  выходят репетировать на площадку заброшенного кинотеатра "Гелиос", который как нельзя лучше соответствует необходимому простору физических, танцевальных и проекционных действий. Зал, который в самом начале представлял собой абсолютно заброшенное помещение, практически готов к финалу репетиционного процесса, костюмы сшиты, осталось 2 недели до премьеры.

Интрига «Охоты на Снарка» заключена в формуле «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Сами охотники тоже очень приблизительно знают, куда они направляются и кого собираются ловить. Они путешествуют по карте Балабона – чистому листку бумаги. Экспедиция получается смешной и увлекательной.
Постановка, по словам Саши Пепеляева, далека от традиционной, однако текст остался оригинальным.

Поэма «Охота на Снарка» написана 130 лет назад и имеет репутацию веселого литературного абсурда. Это произведение, также как и «Алиса» посвящено девочке, т.е. адресовалось детям, но взрослые с удовольствие присвоили его себе, открыв в нем глубокий смысл.

Премьера спектакля состоится 12 июня в заброшенном кинотеатре "Гелиос", в самом сердце Старого города. В летнем проекте занят весь молодежный состав театра.

«Ты, конечно, знаешь, кто такой Снарк? Если знаешь, то скажи мне, потому что я не имею о нем никакого представления». Л. Кэрролл.

Присоединяйтесь к экспедиции! Начало в 20:00.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх