Audiokinetica представит в Kultuurikatel проект HeliROOM

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сергей Драгунов (Fat-snail)

Участники известной музыкальной группы TRIOPHONIX вместе с создателями live-performance "ALICE" образовали объединение Audiokinetica, что являет собой союз из творчески активных и энергичных людей, работающих над созданием оригинальных проектов, и на сегодняшний день работают над проектом «HeliROOM», где в одной инсталляции сливаются кинетика, музыка и механика. Инсталляция будет представлена публике в Kultuurikatel.
 

Проект   “ALICE” являлся одной из самых интердисциплинарных постановок программы «Таллинн – культурная столица 2011», где в единое целое слились компоненты разных областей искусств.

Первая инсталляция от Audiokinetica «HeliROOM» пройдет с 14-18 июня в помещениях Kultuurikatel с 18-22.00. Создатели обещают публике пространство, которое наполняется звуками по мере передвижения в ней людей, таким образом, каждый из зрителей примет непосредственное участие в инсталляции, этому способствует и незаурядное пространство помещений Kultuurikatel.

Авторов интересует противостояние человека и механики. Несмотря на технический прогресс, в центре мироздания по-прежнему находится человек, потому что именно он создает окружающий механический мир. Участники Audiokinetica находят, что для изучения и познания этого процесса недостаточно только лишь одной теории. Представления будут интерактивными – при помощи движений люди смогут создать звуки, мелодии и различные композиции. Каждый сможет почувствовать, что именно он может что-либо изменить или создать в процессе постановки.  

В течении двух лет будет создано несколько разноплановых музыкальных инсталляций в разных местах не только Эстонии, но и Европы. Итогом всего проекта станет театральное представление с использованием всех современных средств сценического искусства.

Премьера запланирована на 2014 год, в помещении Центра им. Вс. Мейерхольда в Москве и в Kultuurikatel в Таллинне.

В команду проекта входят: Александр Жеделев (композитор и музыкант, создатель музыкального оформления многих постановок в театрах и кино, как в Эстонии, так и на международной арене, продюсер и лидер группы TRIOPHONIX), Сергей Драгунов (видео-инженер, дигитальный художник, 3D-моделист, VJ аниматор и иллюстратор), Валентин Сильченко (программист – специалист по электронике, музыкальный продюсер, DJ), Дмитрий Мячин (технолог, специалист по работе с металлом), Ксения Кузьмина – руководитель проекта.

Комментарии
Copy
Наверх