Советы для создания стильного маникюра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маникюр. Иллюстративный снимок.
Маникюр. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk.

Весна-2012 принесла женственный образ, который выражен как в натуральных оттенках тканей, так и в маникюре. Но совсем не значит, что это будет скучно и неинтересно.

Пудровые, пастельные оттенки прекрасно дополняют ультрамодные яркие сочетания в одежде, а яркий сочный лак в стиле color block станет правильным акцентом в сочетании с нейтральным образом. Времена, когда цвет лака для ногтей должен сочетаться только с помадой, канули в прошлое. Теперь, чтобы быть в тренде, он должен сочетаться с одеждой, аксессуарами или макияжем. 

В моде кремовые эмали, глянцевые и матовые лаки, металлик. Перламутровые и полупрозрачные текстуры оставьте до лучших времен. Они не актуальны.

В этом сезоне лучше забыть о длинных ногтях. Самая популярная длина — средняя и короткая, когда ноготь выступает на 2–5 мм за подушечки пальцев. Такая длина практична и универсальна.

Четкая квадратная форма ногтей потеряла свои позиции. Теперь более модными стали миндалевидная и овальная формы, которые еще раз подчеркнут женственность обладательницы ухоженных рук. 

Классическим вариантом дизайна ногтей является французский маникюр. Наверняка большая часть прекрасной половины является его поклонницами. Он не теряет своей актуальности и уместен для любого повода — от деловой встречи до свадьбы. Белая полоска по краюсоздает впечатление холености, а вот оттенки лака для покрытия подбираются исходя из оттенка кожи.

Существует еще и американский маникюр. Технология взята из французского, а цвета меняются в зависимости от настроения. Например, красное ложе и белый край или черный с золотым. В тенденции-2012 сочетания могут быть самыми неожиданными: розовый с голубым или мятный с бежевым.

Главный модный тренд сезона — лунный маникюр в различных вариациях, который напоминает скорее восходящее солнце, нежели кусочек луны. В отличие от французского полукругрисуется у основания ногтя, либо с обеих сторон. Дизайнеры предлагают комбинировать яркие цвета в одной композиции. Насыщенный синий прекрасно гармонирует с золотистым, классический белый и беж отлично сочетаются со всеми сочными оттенками.

Для любительниц однотонного маникюра подиум предлагает выбор. Можно создавать образ девушки-кокетки с помощью разбеленной пастели: оттенками мяты, сирени, неба, солнца, которые создадут ощущение беззаботности и летней неги. Или наоборот — подчеркнуть легкость в общении и веселый нрав с помощью глубоких тонов: синего, зеленого, серого, розового. Классикой рокового соблазнения остаются все оттенки красного — от томного винного до цвета увядшей розы.

Спецэффекты лаков для ногтей, такие как сияние, блеск, блестящие частицы и растрескивание (кракелюр) не сдают своих позиций. Они уместны на вечеринках и на отдыхе.

Не бойтесь экспериментов! Когда, если не сейчас?! 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх