Мальчики и игрушечное оружие: сопротивление бесполезно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Многие мамочки ярые противницы пистолетов, автоматов и другого игрушечного оружия. Психологи также полагают, что игры в войнушку вредят ребенку с несозревшей психикой, так как они перестают адекватно воспринимать действительность. Но существует ли обратная сторона медали? Может быть это все-таки полезно? Новые исследования подтвердили необходимость подобных игр (особенно для мальчиков), пишет Raut.ru

Правда заключается в том, что дети хотят знать, что нужно сделать для того, чтобы стать такими же сильными, как их отцы и другие герои. По телевизору, в книгах мальчишки видят изображения полицейских, военных, охотников: все они с оружием и все они являются олицетворением геройства и мужества. Невозможно ограничить поток массовой информации. Нужно стремиться только к одному – чтобы ребенок осознал, что пистолет – это не средство насилия. А способ игры, его самовыражения.

Даже девочки, которые наблюдают за игрой мальчишек в оружие, смотрят на них по особенному – вот он настоящий мужчина. Он – герой. Однако необходимо бить тревогу, когда они замечают, что ребенку в его играх не хватает сочувствия и создается впечатление, что он действительно хочет причинить другим боль. Конечно, агрессивная игра не является не насилием, однако родителям необходимо вмешаться, когда они видят, что игра переросла в нечто большее и агрессивное.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх