Громкая музыка развращает молодежь?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если слушать музыку в наушниках на максимальной мощности долгое время, есть риск повредить слух. Об этом предупреждает большинство производителей.
Если слушать музыку в наушниках на максимальной мощности долгое время, есть риск повредить слух. Об этом предупреждает большинство производителей. Фото: Kalev Lilleorg/ SL Õhtuleht

Известно, что рискованное сексуальное поведение, наркотики и алкоголь обычно сопутствуют друг другу в жизни молодежи. Как показало новое исследование, пристрастие к громкой музыке можно включить в этот порочный список, передает Zdravoe.com

Ученые из Нидерландов уверены, что молодые люди, которые часто слушают громкую музыку, кроме того, что травмируют свои органы слуха, с большей долей вероятности курят травку, напиваются и занимаются сексом без презерватива.

В частности, юноши и девушки, слушавшие громкую музыку в своих плеерах, в два раза чаще оказываются среди курильщиков марихуаны, чем их сверстники, предпочитающие более тихую музыку. Также, молодежь, посещающая клубы и концерты с громкой музыкой, в шесть раз чаще напивается вдрызг и в два раза чаще занимается незащищенным сексом. При этом, клубная и концертная молодежь реже экспериментирует с курением травки.

Ученые задались вопросом, не содержит ли музыка, которую на всю громкость включают подростки, призывов к определенному образу жизни. По их мнению, эту проблему необходимо изучать и далее, учитывая громкую музыку как фактор риска опасного для здоровья и жизни поведения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх