Выиграй билет на спектакль «Синяя роза» с известными российскими актерами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

24 октября в 19.00 в концертном зале Nokia состоится спектакль «Синяя роза» по пьесе Теннеси Уильямса «Стеклянный зверинец».
 

Режиссер спектакля Александр Марин – ученик Олега Табакова, один из основателей легендарной московской «Табакерки». Создатель и руководитель театрального коллектива в Канаде «Theatre Deuxieme Realite» (Театр Вторая реальность).  А. Марин ставит в МХТ и Табакерке, в Японии, США, Канаде, Европе;  он участник многих престижных театральных фестивалей; преподает в Школе-студии МХАТ, в Гарваде и в других университетах США и Канады.

В роли матери Ольга Остроумова, актриса театра Моссовета, известна старшему поколению зрителей прежде всего по роли школьницы в фильме Станислава Ростоцкого «Доживём до понедельника», а также роли Жени Комельковой в фильме «А зори здесь тихие», ставшим культовым в Советском Союзе, Китае, ряде других стран. Культовой актрисой стала и Ольга Остроумова.

В спектакле заняты актёры Кирилл Сафонов, Ольга Арнтгольц и Анатолий Смиранин, молодые звёзды российского кино, уже полюбившиеся зрителям.

Пьеса имеет автобиографические корни и, может быть, по этому рассказана автором как воспоминание, а точнее, как исповедь от первого лица – Тома (Кирилл Сафонов).

Это страстная, бескомпромисная исповедь поэта, вынужденного работать на складе обувного магазина. Его жизнь упирается в дилемму – бежать из дома и реализовать свой талант, или продолжать раскладывать обувь в коробки, чтобы зарабатывать деньги. Этот выбор осложняется тем, что его старшая сестра Лора (Ольга Арнтгольц), которая в бытовом поверхностном понимании выглядит как не способная к выживанию «калека», на самом деле являет собой тот внутренний идеал красоты, ради которого, возможно, и стоит жить. Именно с этим сталкивается и другой герой этой пьесы – визитёр Джим (Анатолий Смиранин) – достаточно обычный и хорошо спланировавший своё будущее молодой человек. Особое место в этом спектакле  занимает трагикомический образ матери Тома и Лоры – Аманды (Ольга Остроумова).

Спектакль отмечен призом фестиваля Амурская осень.

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов на спектакль "Синяя роза", который состоится 24 октября.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово ROZA. В письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 22 октября. Мы обязательно свяжемся с победителями!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх