Примирительный секс – плохое средство для разрешения конфликта!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

«Примирительный» секс считается полезным инструментом для налаживания отношений. Но злоупотребление этим методом способно вызывать зависимость, сродни наркотической, передает Zdravoe.com

Привычка улаживать конфликты с помощью постели вызывает такое же привыкание, как наркотики, например, кокаин, считают психологи. Более того, удовлетворение, которое пары испытывают после примирительного секса, является основной причиной для выбора этого способа налаживания отношений, который, на самом деле, не является эффективным и не решает проблем, возникших между партнерами. Также, секс после ссоры доставляет особо острое удовольствие и вызывает желание повторения опыта.

«Примирительный секс лишь усугубляет конфликт. Подумайте только: если после сильной ссоры ваше интимное общение доставляет вам особое удовольствие, что помешает вам ссориться постоянно, чтобы снова и снова получать этот кайф?» – рассказывают эксперты.

По словам психологов, люди, испытавшие сильные негативные эмоции, используют секс для быстрого выхода из положения. Они ощущают сильное желание быстро получить удовольствие, нырнув в постель, и это делает их похожими на настоящих кокаинистов, мечтающих о понюшке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх