Галерея: непристойные фото с вечеринки в Facebook лучше не выкладывать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Непристойные фото с вечеринки, озорные комментарии или принадлежность к какой-нибудь социальной группе по интересам могут оказаться для вас роковыми при попытке найти работу, потому что работодатели все чаще ищут информацию о потенциальном работнике в интернете, пишет Elu24.
 

Времена изменились, и интернет стал нашей второй реальностью. Многие люди не отдают себе отчета в том, что интернет - открытая площадка, и вся информация в ней также открыта для всех.

Специалист по персоналу Аве Линберг говорит: "Сейчас границы общественного пространства открыты больше, чем когда-либо прежде. Я всегда предлагаю молодежи золотое правило: никогда не делай в интернете или в Facebook что-либо такое, чего бы ты не сделал публично, например, на улице".

Специалист по коммуникации Хейкки Сал-Саллер отмечает: "Типичные вещи, на основании которых я бы забраковал людей - это неприличные фото, странные и непонятные для меня увлечения. Что касается женщин, здесь, конечно, еще и чрезмерная обнаженность и неприкрытость на фотографиях. И, естественно, следил бы за текстом, который там написан. Красив ли он с точки зрения грамматики и т. д."

Правда состоит в том, что большинство работодателей "гуглят" информацию о соискателях, и сведения, которые они найдут, могут иметь определяющее значение.
 

Комментарии
Copy
Наверх