В России за перевозками спирта установят спутниковый контроль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь
Алкоголь Фото: Maksu- ja tolliamet

В России за перевозками этилового спирта и спиртосодержащей продукции будет установлен жесткий контроль. Для этих целей будет развернута система спутникового мониторинга и контроля транспорта, которая обойдется государству в 97,4 млн рублей.

Как пишет "Российская газета", Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) подготовила проект постановления правительства, который вводит такой контроль. Документ размещен на официальном сайте министерства экономического развития для проведения публичных консультаций, которые продлятся до 23 мая.

Вместе с тем, "Московские новости" отмечают, что подготовка к введению новой системы ведется с опозданием. "Только в конце апреля Минэкономразвития разместило у себя на сайте проект постановления правительства о порядке лицензирования перевозок этилового спирта - с 1 июля без этих лицензий возить спирт нельзя", - пишет издание.

Планируется, что в систему контроля будут заносить информацию о перевозках спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов. В процессе транспортировки спирта ее организатор должен сообщать в Росалкогольрегулирование маршрут движения, время и место стоянок, нахождение в конкретное время. При этом вся поступающая информация будет храниться пять лет, передает Gpsearch.org

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх