Секс делает людей счастливыми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если вам грустно и тоскливо, займитесь любовью, советуют британские эксперты. Как показало исследование, секс не только бодрит и заряжает энергией, но и делает людей счастливыми, пишет Zdravoe.com.
 

В рамках проекта, проведенного Лондонской школой экономики, 45000 пользователей смартфона ежедневно пять раз в день описывали свои занятия, место действия и свои эмоции, включая уровень счастья. Получив более трех миллионов сообщений в течение года, ученые проанализировали их и пришли к следующим выводам.

Самым счастливым днем в течение года является Рождество, а самым счастливым временем – 13:50 25 декабря. Наиболее несчастными люди ощущали себя в 8 утра 31 января. Апрель дарит нам несколько счастливых дней благодаря таким праздникам, как Пасха.

Что касается занятий, наибольшую радость людям приносит секс, в чем признались 12,9% участников исследования. Спорт и физические упражнения вселяют радость в 6,5% человек, поход в театр или на концерт делают счастливыми 6,5% опрошенных, собственные выступления – 5,9%, а посещение выставки или библиотеки – 5,6%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх