FEMEN заложили секс-бомбу в метро, за что и были избиты пассажирами (фото, видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избили активистку FEMEN
Избили активистку FEMEN Фото: SCANPIX

Активистка украинского женского движения FEMEN была жестоко избита в Киеве сегодня, 3 мая, сообщается в блоге организации. Неизвестный напал на Диану Сенич в ходе акции "Секс-бомба под Евро-2012" возле станции метро "Крещатик", передает РБК.

"Активистка FEMEN Диана Сенич во время акции была избита неизвестным и госпитализирована в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Нападавший был задержан неравнодушными гражданами, которые передали его в руки милиции метрополитена", - сообщают представители FEMEN.

БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С АКЦИИ

В рамках акции одна из активисток разделась до трусов возле станции метро. Ее окружили другие девушки из FEMEN в розовых комбинезонах, которые предупреждали прохожих об опасности нахождения рядом с "секс-бомбой".

Как поясняют в организации, акция "Секс-бомба под Евро-2012" является насмешкой над серий взрывов в Днепропетровске, от которых 27 апреля этого года пострадали около 30 человек, а также над "беспомощностью" украинских спецслужб, допустивших эти теракты.

Кроме того, таким образом феминистки предупреждают, что грядущий чемпионат Европы по футболу 2012г. на Украине обернется ростом проституции и наплывом секс-туристов.

Последняя акция FEMEN, известной своими скандальными мероприятиями, прошла 10 апреля в Киеве: феминистки оккупировали колокольню Софийского собора, где оголились по пояс. Таким образом они протестовали против внесенного в Верховную раду законопроекта о запрете абортов. Милиция задержала четырех активисток FEMEN.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх