Женский оргазм: наводим порядок в голове

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Порой вам кажется, что оргазм – нечто из области фантастики. Безусловно, секс приятен, но не настолько, чтобы «после такого можно умирать». А может, природа пожалела для вас чувственности… Не спешите обреченно махать рукой - мол, «я не по этой части», есть простые способы убедиться: оргазм – это не из области фантастики. Это фантастика!..
 

Мы не предлагаем переставлять кровать в спальне по фэн-шую, бродить в прозрачном пеньюаре и на шпильках, заводить неутомимого мачо в поклонниках. Если у вас нет оргазма, проблема, в первую очередь, в вас, конкретно в голове. И поскольку она у умных женщин на плечах, то давайте наведем в ней порядок, пишет MyJane.ru.

Спортсмен силен тренировкой!

Если верить пословице, первый блин всегда выходит комом. И не только первый, а испеченный после долгого перерыва, когда утеряны фирменный рецепт и сноровка. С сексом та же петрушка: чтобы все получалось, им нужно заниматься, всерьез и часто. Физиологи считают, что дело в сокровенных интимных мышцах, которые отвечают за способность испытывать оргазм и его интенсивность. Если они долго бездействуют, ощущения притупляются.

Подготовить условия

«Все завертелось», «накрыла страсть», «это случилось прямо на лавочке» - фразы из студенческого лексикона. Потому что чем старше мы, чем стабильнее отношения, тем реже случаются вспышки желания. И уж тем более не застают врасплох на лестничной клетке. Теперь, прежде чем испытать восторг, вам нужно расслабиться. Знать, что вы в своей «родной» спальне, дети не вломятся с криком, пес или кот не помешают интимному общению с избранником. Поэтому замок, крючок, шпингалет на двери – оправданная мера предосторожности.

«Когда умолкнут все звуки…»

Партнер старается для вас, дарит ласки, а вы почему-то переживаете за Индонезию, где бушует ураган… Немедленно выключите телевизор! Хотя бы обеззвучьте его, чтобы не отвлекали ни судьбы сериальных героинь, ни тревожные дикторы. Вам нужно сконцентрироваться на собственных ощущениях, поэтому все каналы восприятия должны быть открыты только для происходящего интимного действа.

Я красива! Всегда и везде

Красота собственного тела – болезненный вопрос для многих женщин, а уж привлекательность самой сокровенной его части и подавно. Комплексы и сомнения здесь цветут махровым цветом: «А вдруг у меня ниже пояса не красиво?» Успокойтесь, все дамы устроены примерно сходным образом, к счастью, привлекательным для кавалеров. Возьмите пример с героини сериала «Секс в большом городе»: Шарлотта Йорк укрылась в ванной с зеркальцем, хорошенько разглядела интересующие зоны и осталась довольна. Если вам нужны сравнения, полистайте фотокнигу Фрэнни Адамс «Pussy Portraits». Это снимки обычных женщин, их лиц и не только. Автор пыталась донести, что все люди индивидуальны и все – красивы, с головы до ног. Успех проекта вне сомнения: тираж книги был мгновенно раскуплен, готовится продолжение. Вы красивы, и он это знает.

Ближе к телу

Еще недавно считалось, что эпиляцию зоны бикини делают лишь вульгарные барышни и танцовщицы кабаре – из-за откровенных костюмов. Ныне «идея пошла в массы». Вы еще не присоединились к поклонницам глубокой эпиляции? Напрасно. Обнаженная кожа более чувствительная, а ощущения более острые. А еще это новизна, которая практически всегда на пользу отношениям.

В постели с врагом

О том, как хорош примиряющий секс, не знают только те, кто не ссорился. Это имеет физиологичное объяснение: «громы и молнии» провоцируют всплеск адреналина, реакция очень похожа на сексуальное возбуждение, и если использовать энергию не на битье тарелок… Словом, завелись – не срывайтесь в конфликт, срывайте одежду с партнера. Он удивится, но ответит взаимностью, так как тоже на взводе.

… или с Бредом Питтом

Фантазируйте, позвольте себе мысленную измену. Пусть в этот самый момент вас целует не родной и привычный супруг, а незнакомец, который откровенно смотрел на вас. Или импозантный коллега, вызывающий симпатию и, чего греха таить, нескромные мысли. Закройте глаза, представьте в деталях, с кем и как вам хотелось бы заняться любовью. Это не преступно и не порицаемо, напротив, почти «рекомендовано Минздравом».

Да будет свет!

Из обширного опыта известно: яркий свет и абсолютная темнота асексуальны. Избыточное освещение «обостряет» стеснительность, тьма лишает приятного и возбуждающего зрелища. Золотая середина – таинственный полумрак, в котором тело выглядит гладким и манящим. Идеально, если есть возможность сделать розоватую подсветку, например, накрыв торшер платком. Благодаря красивому оттенку кожа выглядит словно персиковая, кажется идеально ровной, здоровой и соблазнительной.

Женщины на высоте

Сексологи в унисон рекомендуют попробовать позу «дама сверху»: можно регулировать ритм, глубину проникновения, перемежать действо поцелуями. А еще специалисты советуют изучить свое тело, чтобы знать, на какие ласки оно наиболее отзывчиво. И в нужный момент подставить под чуткие пальцы партнера плечико, спину, грудь. Самый простой способ выяснить амурные особенности – самопознание. Приветствуются прикосновения, поглаживания, ласки – как говорится, «все сама, все своими руками».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх