Лекарств от импотенции становится все больше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В пятницу Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило новое быстродействующее лекарство под названием Stendra, предназначенное для лечения эректильной дисфункции, сообщает USA Today. Производителем лекарства является компания Vivus Inc.
 

Действующим веществом Stendra является аванафил. Новое лекарство ингибирует фосфодиэстеразу пятого типа и относится к той же группе препаратов, что и "Виагра", "Левитра" и "Сиалис". В результате действия препарата при сексуальном возбуждении расширяются кровеносные сосуды полового члена, кровоток в нем усиливается, и наступает эрекция, передает Medportal.

Пациентам рекомендуется принимать Stendra за 30 минут до начала полового акта, однако клинические испытания показали, что препарат начинает действовать уже через 15 минут. Время до наступления эффекта других лекарств той же группы составляет от 20 до 60 минут.

В ходе клинических испытаний у двух процентов пациентов наблюдались побочные эффекты, в том числе головная боль, покраснение кожи лица и заложенность носа. Иногда возникали нарушения зрения или слуха.

Представители FDA рассказали, что появление еще одного препарата для лечения эректильной дисфункции "увеличивает количество доступных вариантов лечения и дает возможность пациентам выбрать наиболее подходящее для них лекарство".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх