Мужчины все более лояльны к гомосексуализму

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-движения. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Как показало австралийское исследование, меньше чем 70% людей уверены в том, что им нравятся исключительно представители противоположного пола, а более трети мужчин испытывают интерес к анальному сексу, передает Zdravoe.com

68,8% опрошенных австралийцев подтвердили свою традиционную сексуальную ориентацию. Около 6% мужчин оказались гомосексуалистами, 12,1% – бисексуалами, а 13,1% интересуются своим полом, не вступая в гомосексуальные связи. Среди женщин 2,3% идентифицируют себя в качестве лесбиянок, 20,6% являются бисексуалками, а 17,2% интересуются другими женщинами на расстоянии.

Австралийцы оказались терпимыми к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. 58,3% опрошенных поддерживают однополые браки, 59% не против усыновления детей гомосексуальными парами, а 57% считают, что лесбийские семьи должны иметь доступ к искусственному оплодотворению.

Почти 18% мужчин признались, что наслаждаются анальным сексом, а 15,4% не прочь попробовать этот вид интимной близости. Исследователей не удивило подобное отношение мужчин к анальному сексу. «Мы считаем, что этот вид секса становится все более приемлемым для многих людей, независимо от их сексуальной ориентации. При этом, анальный секс до сих пор считается признаком гомосексуальности, несмотря на то, что этот вид любви может приносить удовольствие партнерам с любыми взглядами», – отметили исследователи.

Негативный опыт анального секса у некоторых людей эксперты связывают с недостатком сексуального образования, опыта и информированности о его особенностях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх