Названа самая нечистоплотная нация

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PRESSENS BILD/Scanpix

Жители Великобритании меняют постельное белье с периодичностью один раз в три недели. А 16% затягивают с переменой белья дольше месяца, пишет Medikforum.ru

Как показал социологический опрос, британцы относятся к наименее гигиеничным жителям Западной Европы. Если датчане и французы меняют белье раз в неделю, то жители Туманного Альбиона отправляют простыни, пододеяльники и наволочки в стирку раз в три недели. При этом каждому шестому британцу для принятия решения о смене постельного белья требуется больше месяца.

Лишь менее половины опрошенных утром убирают свою постель. Среди мужчин таковых вообще чуть больше 30%, так что представителей сильного пола можно назвать самыми ленивыми. Наверное, эти шокирующие цифры могут объяснить, почему 75% взрослых жителей страны страдают от различных нарушений сна или его нехватки. Ведь эксперты убеждены: чистое постельное белье и спальня - основа полноценного ночного отдыха.

Лишь 19% участников опроса спят 8 часов в сутки. Любопытно, что средняя продолжительность смены постельного белья составляет всего 10,5 минут, но 10% взрослых британцев никогда себя этим не утруждает, перекладывая заботу на близких. 22% женщин признались, что выложили за свою постель денег больше, чем за диван.

Ну а чем занимаются британцы в постели помимо сна и секса? Мужчины чаще всего лазают по интернету с помощью ноутбука, а 7% проверяют свой аккаунт в Facebook или Twitter непосредственно перед отходом ко сну. 27% женщин перед сном читают книги. 11% опрошенных признались, что расстались со своими партнерами из-за их поведения в постели (храп, резкие движения во сне, склонность долго не выключать свет, курение и т.д.).

Наконец, 40% опрошенных заявили, что хотя бы раз в неделю спят не в своей постели. Они либо ночуют у друзей или родственников, либо на диване, либо у партнера. Среди других вариантов ответа ночь в гостинице и даже ночевка на работе.

Комментарии
Copy
Наверх