Киевских почтальонов отправили на курсы самообороны от собак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото
Собака. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Киеве для почтальонов организованы курсы по защите от нападения собак. Об этом сообщает "Хрещатик".

Занятия ведут опытные кинологи. "Целью таких мер является предотвращение несчастных случаев на производстве 'Укрпочты', связанных с укусами собак", - отметил директор коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Олег Качкан.

Мероприятия были организованы "Центром идентификации животных" в столичном Доме связи.

Почтальонам, в частности, объясняют, как не провоцировать агрессию животных (как домашних, так и бездомных) и что делать, если нападение все-таки произошло. "Если случилось так, что собака на вас набросилась, надо выставить перед собой любой предмет, что есть в руках, - объясняет кинолог Ольга Чарковская. - Это может быть сумка, шапка, зонт". Она также отметила, что во время нападения собаки следует защитить уязвимые части тела, в частности, лицо, горло и шею.

Курсы были организованы в связи с ростом числа случаев, когда люди страдают от укусов животных.

"Комментарии" также напоминают, что в декабре 2011 года в нескольких районах Киева был объявлен карантин из-за найденных трупов бешеных животных (двух собак и кошки), передает Lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх