Чьи коллекции мы увидим на ERKI Moeshow 2012?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERKI moeshow

Сегодня стали известны имена 32 финалистов, которые представят свои коллекции на завершающем мероприятии конкурса ERKI Moeshow 2012, которое состоится 26-го мая в помещениях «Котла культуры».
 

По словам руководителя проекта «ERKI Moeshow 2012» Пирет Мяги, в этом году на конкурс поступило около 70 работ, причем 17 комплектов эскизов были присланы из-за рубежа, что является рекордом в истории конкурса.

«Работы, которые попали на стол жюри, были очень качественными и хорошо продуманными. Согласно правилам конкурса, необходимо было представить фотографии двух готовых комплектов одежды, но видно, что многие участники сшили больше. Я уверена, что зрителей ожидает первоклассное креативное шоу!» - поделилась впечатлением Пирет Мяги.

Список лучших коллекций в этот раз был составлен с помощью Эстер Каннельмяэ (главный редактор журнала Anne&Stiil), Айвара «Антонио» Лятта (главный дизайнер Baltman), Эве Хансон (главный дизайнер Ivo Nikkolo), Бритт Самосон (модельер), Альдо Ярвсоо (модельер) и Вильве Унт (руководитель отделения моды в Художественной академии).

В финал прошли:

Анастасия Шевченко и Ричард Лемендик – «89»
Вера Лустина и Дмитрий Кнут – «Süvamere saladused. Elu ilma päikesevalguseta»
Мирослава Хорка (Чехия) – «Soul behind the eye»
Моника Новакова (Чехия) – «V versus O»  
Марика Юлхя (Финляндия) – «Until All I Felt Was My Heart Beating»
Таави Турк – «Kosmogoonia» Кристель Сойдра – «Polümeeri»
Лайви Суурвяли – «13»
Керти Пахк, Керсти Тийманн и Кати Стиммер – «I just kept quiet and looked around. And I noticed things. The dots on the ceiling»  
Эрет Кууск – «Teine»
Биргита Сильберг – «Virmalised öös»
Ану Раат – «Blah Blah Blah»
Ханс Шварц – «H1N1 (HORNY1NYMPHO1)»
Карин Каллас – «THE MOON THEORY: little moons»
Крийстина Острат – «JEANNE»
Херрта Выйдо – «Kukepoks»
Ханна Наринг – «Reaalne Illusioon»
Марис Пилл – «Valgus»
Трийн Лоосар – «Heng»
Ингрид Хелена Пайо – «Wanderlust» 
Первый курс открытой академии (руководитель Марит Илисон) - «Ideevorm: paber» Мария Нису и Паула Киви – «SÜGAV VAHE»
Лотта Оявер – «knowledge is power!»  
Тиммо Вахар – «Sputnik elegance»
Инга Радикайнен – «Bi-directional nature»
Мари Марипуу – «Urban Nomads»
Лийна-Май Пюйя – «Kleidi reform»
Кристин Лийас – «Chiaroscuro»
Илона Айт – «Life on Line»
Мария Ваакманн, Сандра Пихлак и Таави Кару – «Caelifera»
Яника Мяги, Эстер Сойдла, Катре Коовит, Кирти Колд, Ирина Кастиллейо, Маттео Орландини, Имби Ильвес, Лийса Айд – «TULEVIKU VIBRATSIOON»
Кятлин Хаак и Анне Лийс Пухк – «ANML»

Билеты на ERKI Moeshow 2012 поступят в продажу в начале мая. Более подробную информацию всегда можно найти на сайте erki.artun.ee и на странице в Facebook.

Впервые проведенный в 1982-м году конкурс ERKI Moeshow по-прежнему верен своей цели – дать молодым дизайнерам из Эстонии и из-за рубежа возможность выступить перед публикой со своими самыми безумными идеями. В течение последних десятилетий это мероприятие является одним из основных трамплинов для начинающих талантливых модельеров: на подиуме ERKI Moeshow демонстрировали свои первые коллекции Тийна Талумеэс, Ксения Йоост, Кирилл Сафонов и многие другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх