Время года влияет на сексуальность мужчин и женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Норвежские ученые лишний раз подтвердили, насколько не похожи друг на друга мужчины и женщины. Как показало их исследование, для дам самым романтичным временем года является весна, а вот представители сильного пола наиболее сексуально активны осенью, передает Zdravoe.com

Как считают авторы новой работы, половое влечение женщин определяется количеством солнечного света. «Женщины следуют за солнцем, когда речь идет о сексуальном интересе, а на мужчин свет не оказывает такого влияния. При этом упадок сексуальной энергии у обоих полов наиболее заметен в декабре», - рассказали ученые.

Наибольший интерес к представителям противоположного пола девушки испытывают в апреле-мае. Мужчины становятся наиболее сексуально активными в августе. Это немало удивило исследователей, предполагавших, что сексуальный пик должен быть у женщин и мужчин в одно и то же время.

Ученые объясняют свои выводы тем, что солнечный свет влияет на уровень гормонов в организме, таких как эндорфины. Женская сексуальность менее стабильна, чем мужская, и подвержена влиянию цикла и гормональным изменениям. Мужской организм производит тестостерон бесперебойно, в то время как уровень женских гормонов, влияющих на половое влечение, зависит от многих факторов, включая количество солнечного света.

Комментарии
Copy
Наверх