Активистки движения FEMEN осквернили главную украинскую святыню (ФОТО, ВИДЕО)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На акции FEMEN "Набат"
На акции FEMEN "Набат" Фото: SCANPIX

Активистки движения FEMEN  провели акцию "Набат"

Сегодня, 10 апреля, в 10:00, 5 красавиц FEMEN добровольно заточили себя на колокольне святой Софии Киевской. Приняв свой канонический вид, активистки ударили во все колокола и развернули 7-метровую хоругвию с начертанием «СТОП», сообщается в официальном блоге FEMEN.

ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ОБ АКЦИИ

Далее цитируем по тексту воззвания феминисток:

«Тревожный набат оповестил вечный город о бандитском заговоре церкви и государства, цель которого наложить казенный контроль на священный женский дар деторождения. Оное бл*дство нашло свое выражение в законопроекте № 10170 о лишении женщин права на прерывание беременности. Инновация предложена каким-то депутатом с мордочкой крысы по поручению христианских общин, с благословения экс-главы СБУ Христотурчинова. Таким образом, Верховной Раде Украины состоящей из вчерашних бригадных молотобойцев и наперсточников предстоит распорядиться судьбой украинских женщин, законодательно принудив их плодиться и размножаться.


Вся эта чернуха усилена идиотской риторикой о защите права на жизнь оплодотворенной яйцеклетки, недопустимости «детоубийства» и заботе о будущем нации. Повинуясь предложенной логике, FEMEN призывает законодателей приравнять мужской онанизм к геноциду будущих поколений или, на худой конец, к растрате генофонда нации в особо крупных размерах.


Вонючие казнокрады и жирные попы, не суйте свой нос в п*зду, тут поживиться нечем!

Охранники музея, разрезав болгаркой цепи, закрывающие вход на колокольню, впустили милицию во внутрь. Четыре участницы акции FEMEN задержаны правоохранительными органами и сейчас находятся в Шевченковском районном отделении милиции города Киева".

Комментарии со стороны правоохранительных органов Украины и Украинской Православной церкви Московского Патриархата СМИ пока не публиковали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх