Измена – норма для мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Измена является для мужчины скорее нормой, чем исключением, утверждают ученые. При этом мужчины изменяют своим женщинам, не переставая любить их, и не желая расставаться с ними, пишет Zdravoe.com

Согласно мнению британских социологов, мужчинам необходимо изменять своим постоянным партнершам, чтобы быть полностью удовлетворенными. Большинство из них не помышляют о разрыве отношений, а лишь хотят больше секса на стороне. Принятые в современном обществе моногамные отношения, в свою очередь, не дают мужчинам делать то, что им хочется.

В ходе исследования ученые опросили 120 молодых мужчин, как стандартной, так и нетрадиционной сексуальной ориентации. Около 78% из них изменяли своим партнершам и партнерам, хотя продолжали любить их и собирались продолжать отношения с ними. По мнению экспертов, мужчины желают оставаться эмоционально моногамными, однако их организм соматически нуждается в сексе с другими людьми.

«Когда мужчины изменяют своим партнерам ради секса, это не значит, что они их больше не любят. Иначе они бы порвали отношения с ними», - заключают исследователи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх