Эстонские дизайнеры примут участие в благотворительном вечере "Во сне или наяву"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Таллиннская академия музыки и театра

12 апреля в 19:00 в Стеклянном зале Певческого поля пройдет благотворительное танцевальное представление с элементами моды и музыки "Unes või Ilmsi" ("Во сне или наяву"), организованное студентами Эстонской художественной академии и Таллиннской академии музыки и театра. В течение вечера публика сможет ознакомиться с творчеством знаменитейших эстонских дизайнеров моды. Весь доход от мероприятия будет пожертвован на улучшение условий обучения талантливых учеников с особыми потребностями Образовательной коллегии Старого города (Vanalinna Hariduskolleegium).
 

На уникальный вечер, посвященный искусству, ожидается около пятисот гостей. Над особенной концепцией мероприятия работает постановщик-хореограф Ингмар Йыела, в роли актеров-моделей выступят студенты хореографического факультета Таллиннского университета, а также ученики театрального класса Образовательной коллегии Старого города.

Свое участие подтвердили более 50 эстонских дизайнеров, творчество которых будет представлено на одном подиуме в рамках исторического танцевального спектакля "Во сне или наяву".

Стоит отметить, что шоу пройдет в сопровождении живой виолончельной музыки в исполнении квартета C-Jam! Разнообразие в программу внесет аукционом, увлекательная лотереей, а также выставка иллюстраций моды. Также в осуществлении данного широкомасштабного проекта принимает участие известный продюсер Янне Клоорен, а также модельер, бывшая ученица Образовательной коллегии Старого города и выпускница Художественной академии Лилли Яхило.

Мероприятие состоится в рамках проекта "Access" (Центрально-балтийская программа INTERREG IV A), направленного на улучшение предпринимательских и организационных навыков у студентов Художественной и Музыкальной академий. В организации благотворительного культурного события задействовано несколько десятков студентов, которые практикуют свои организационные способности и приобретают крайне необходимый опыт, заводят контакты и открывают новые возможности. Организационная команда мероприятия "Во сне или наяву" состоит из магистрантов Таллиннской музыкальной академии по менеджменту в сфере культуры, а также студентов по классу хроматической каннели. От Эстонской художественной академии приняли участие студенты, изучающие дизайн моды, кожи, украшений и текстиля, учащиеся отделения фотографии и театрального оформления.

Кроме того, всех заинтересованных ждут на предварительном шоу  31 марта, которое состоится в центре Solaris в 14:00 и также позволит ознакомиться с прекрасными плодами музыкального, танцевального и дизайнерского искусства!

Билеты на уникальный в своем роде танцевальный спектакль "Unes või Ilmsi", который состоится 12 апреля, можно приобрести в пунктах Piletimaailm.

Хорошие дела рождаются благодаря добрым намерениям и совместной работе талантливых людей!
 

Комментарии
Copy
Наверх