Пользователи Twitter смогут печатать сообщения на туалетной бумаге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Twitter.
Логотип Twitter. Фото: blogspot.com

Пользователи микроблога Twitter теперь смогут порадовать друзей необычным подарком, напечатав сообщения из своего блога на туалетной бумаге, пишет РИА Новости.
 

Сервис, получивший говорящее название Shitter, был запущен в минувшую среду американской компанией Collector's Edition.

"Как-то раз мы разговорились о том насколько бессмысленно многое из того, что происходит в социальных сетях. Отсюда возникла идея Shitter и, кажется, многие сообщения, наконец, будут использованы по назначению", - рассказал один из основателей компании Collector's Edition Дэвид Джиллеспи (David Gillespie).

Он так же выразил надежду, что пользователи Twitter оценят юмор создателей сервиса.

Услуга доступна любому пользователю сервиса микроблогов. Нужно лишь сообщить Shitter данные о своем аккаунте, выбрать один из вариантов оформления и разместить заказ.

За 35 долларов пользователь получит четыре рулона туалетной бумаги с напечатанными сообщениями. Доставку туалетной бумаги следует оплачивать отдельно. Расчеты с компанией Collector's Edition осуществляются через платежную систему PayPal.

Сеть микроблогов Twitter появилась в американском сегменте интернета в 2006 году и достаточно быстро завоевала популярность во всем мире. Twitter называется микроблогом, поскольку позволяет пользователям публично размещать свои сообщения в глобальной паутине, используя веб-интерфейс, sms или другие программы-клиенты, однако длина текста в таких сообщениях ограничена 140 символами. Название Twitter происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать. Количество пользователей сайта в 2011 году превысило 200 миллионов человек, в России их насчитывается более 5 миллионов человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх