"Если не Путин, то кот?": новость о пропаже президентского питомца "взорвала" российский "Твиттер"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот.

Тема исчезновения кота Дорофея, принадлежащего президенту РФ Дмитрию Медведеву, стала одной из наиболее популярных в российском "Твиттере", войдя в десятку главных тем микроблогов.
 

В среду утром тэг "Дорофея" стал главным тренд-топиком русскоязычного "Твиттера".

Помимо этого в русскоязычном "Твиттере" появился микроблог, который ведется, якобы, от имени кота Дорофея.
"Беги, Дорофей, беги!", "Если не Путин, то кот?", - иронизируют твиттеряне.

О том, что любимец главы государства кот Дорофей редкой породы "невская маскарадная" сбежал из президентской резиденции, сообщил ранее еженедельник "Собеседник".

"Одинцовская полиция уже напряглась и ищет кота чуть ли не под каждым кустом. На рублевских столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея (правда, в них не указано, ни кто его хозяин, ни размер вознаграждения)", - говорится в публикации. По данным издания, "если Дорофей не будет найден до выходных, к розыскным мероприятиям по окрестным лесам подключат волонтеров".

"Собеседник" также приводит слова фелинолог Ирины Ильминской, которая руководит питомником, где был в свое время куплен Дорофей: "Не понимаю, почему он мог убежать. Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать: Значит, недосмотрели. Но скорее всего кот просто чего-то испугался".

"Интерфаксу" в "Собеседнике" подтвердили, что обладают информацией о пропаже в конце марта президентского кота Дорофея.

"У нас была такая информация, и мы ее опубликовали", - заявил в среду "Интерфаксу" генеральный директор ИД "Собеседник" Юрий Пилипенко.

Между тем источник в правоохранительных органах сказал "Интерфаксу", что информация о пропаже кота Дорофея из президентской резиденции в Подмосковье является, скорее всего, "уткой" в преддверии 1 апреля.

"Появившаяся в некоторых СМИ информация о якобы исчезнувшем коте Дорофее, сбежавшем из президентской резиденции в Московской области, скорее всего, была журналистской "уткой". Видимо, кто-то таким образом начал заранее отмечать 1 апреля, когда празднуется международный День смеха", - сказал собеседник агентства.

Он опроверг утверждения о том, что к поискам животного была подключена подмосковная полиция.

Комментарии
Copy
Наверх