В Китае ресторан предлагает блюда из мышей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мышь. Иллюстративное фото
Мышь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Заведение пользуется неслыханной популярностью в стране, передает Uznayvse.ru

Ресторан, расположенный в китайской провинции Гуандун, уже давно специализируется на приготовлении блюд из мяса мышей. Такие кушанья считаются в Китае настоящими деликатесами. Ресторатор Ван Шен в интервью одному из мировых изданий заявил о том, это очень здоровая пища. Лакомства готовятся из экологически чистых грызунов, причем, исключительно диких, которые пойманы за пределами города.

Стоимость такого угощения дороже, чем кушанья из курицы и свинины.

"10 лет хожу в этот ресторан. Уверяю вас, жареные или вареные мыши одинаково вкусные. У меня никогда не было проблем с пищеварением после них", - сообщил один из посетителей китайского ресторана.

Сам же Ван Шен, который уже сделал немалое состояние на своем бизнесе, говорит о том, что не придумал ничего нового. Сейчас в его планах - расширить свой бизнес. Филиалы ресторана появятся и в других китайских городах.

Комментарии
Copy
Наверх