Ветераны ополчились на таллиннский гей-бар

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
X-baar
X-baar Фото: promo

Управа Таллиннского района Кесклинна расследовала жалобу Эстонского объединения имеющих ранение военных (Eesti Vigastatud Sõjameeste Ühing) на находящийся по соседству с офисом объединения бар для сексуальных меньшинств.

Чиновники из управы и полиция проверили содержание нескольких жалоб объединения, заявил пресс-секретарь управы Кесклинна Иво Парбус газете Õhtuleht.

По словам Парбуса, раньше уровень шума, вызванного деятельностью бара, немного превышал норму. Последние замеры уровня шума не выявили нарушений закона.

«X-Baar» работает в помещении на Татари,1 уже три года, и все это время Эстонское объединение имеющих ранение военных под разными предлогами пытается закрыть заведение», - отметил представитель «X-Baar» Реймо Метс.

«Представители Эстонского объединения имеющих ранение военных  подтвердили, что сделают все возможное, чтобы закрыть двери бара навсегда. Прежде всего, потому что это место встречи представителей сексуальных меньшинств», - добавил Метс.

Комментарии
Copy
Наверх