Любовь к джинсам - признак депрессии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученые из Хартфордширского университета, что в Великобритании, определили, что  мешковатые платья, балахоны, синие джинсы, а также вещи не по размеру носят люди, которым наплевать и на свой внешний вид, и на беспокойные мысли: они пребывают в депрессии.
 

Специалисты провели опрос, по результатам которого сделали вывод, что лишь третья часть людей в хорошем расположении духа могла себе позволить надеть синие джинсы, бесформенную тунику, кофту, платье, остальные же облачались в них в крайне подавленном состоянии, передает hochu.ua.

Психологи не раз отмечали, что между фасоном, цветом вещей, психологическим состоянием и настроением существует тесная взаимосвязь. Так, например, счастливый человек выбирает яркие оттенки одежды, красивые аксессуары, дорогие вещи. А вот человеку деперессующему все равно, во что он одет, а если это и не так, то чаще всего он выбирает стильную одежду темных цветов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх