Северная столица возвратит улицам их исторические названия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Санкт-Петербурге решили привлечь общественность для решения этого вопроса, пишет Uznayvse.ru 

Топонимическая комиссия города Санкт-Петербурга присвоила безымянным объектам Северной столицы старые названия. Теперь, путешествуя по Петербургу, можно подняться на Каретный и Никитинский мосты, увидеть Звенигородский и Виноградовский скверы, пройти по улицам, названным в честь капитана Грищенко и адмирала Коновалова. В Красногвардейском районе города один из переулков получит название Рублевики.

Пока специалисты отложили решение вопроса, касающегося возвращения улицам города их исторических названий. По словам специалистов, его нужно решать с привлечением общественности. Это будет сделано в середине мая 2012 года. В течение двух месяцев питерцы смогут высказать по этому поводу свое мнение в Интернете. Вице-губернатор города Василий Кичеджи сообщил следующее: "Если мы вывесим это в Интернете и попросим жителей всё обсудить, мы будем иметь уже определенную картину. Сделаем сводный анализ и соберемся комиссией в конце мая, примем решение, потом я согласую вопрос с губернатором".

"Например, я сам живу на 9-й Советской. Меня это вполне устраивает - я привык. А чтобы поменять название, меня надо убедить", - цитируют слова вице-премьера пользователи Твиттера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх